Газобетонные блоки

Газобетонные блоки

Блоки из газобетона – идеальный материал для возведения стен и создания качественной теплоизоляции. Максимальный эффект в данном случае достигается за счет большого количества преимуществ, которыми обладает газобетон.

Не зависимо от того, какой именно тип здания планируется возводить – жилой дом, развлекательный или коммерческий объект, для создания стен в последнее время активно используется такой строительный материал, как газобетон. Достаточно часто газобетонныеблоки применяются и с целью создания качественной теплоизоляции уже в готовом здании. Данный материал представляет собой относительно легкий бетон, изготовляемый по современным технологиям. В данном случае в специальную смесь, состоящую из цемента, гипсового камня, извести и кварцевого песка, добавляется газообразователь, и именно такой союз компонентов делает газобетон действительно уникальным строительным материалом.

Итак, какие же плюсы характерны для блоков из газобетона? Почему газобетонные блоки столь востребованы в современном строительстве?


1. Конечно же, первое, на что обращается внимание при выборе стройматериалов, - это их стоимость. Так вот, стоимость нужного количества газобетонных блоков для возведения стен будет примерно на 1/3 меньше, нежели цена на строительство аналогичной стены из кирпича. Экономятся средства не только на самом материале для стен, но и на фундаменте. Дело в том, что газобетонные блоки относятся к категории легких материалов, потому в создании капитального фундамента нет необходимости.


2. Второй по важности критерий выбора стройматериалов – это их долговечность. Данные блоки имеют уникальную структуру, которая позволяет им не стареть на протяжении как минимум 50-ти лет, а то и дольше. Практикой доказано, что дома из газобетона отлично эксплуатируются без каких либо деформаций и разрушений десятилетиями.

3. При выполнении строительных и ремонтных работ особое значение имеют и сроки, требуемые для достижения конечного результата. Благодаря точной геометрии блоки из газобетона можно класть очень оперативно, и для этого потребуется только специальный клеевой раствор. Высокая скорость строительства обусловливается еще и тем, что газобетон достаточно легко обрабатывается – даже с помощью обыкновенной пилки блоку можно придать нужную форму и нужные параметры. Газобетонные блоки неприхотливы и при нанесении на них отделочных материалов совершенно любого типа, будь это декоративная штукатурка, шпаклевка и т.д.

4. Прекрасные теплоизоляционные свойства – еще один неоспоримый плюс газобетона. Только представьте себе, что толщина стены из газобетона всего в 250 мм, будет идентична по данному показателю кирпичной стене в 700 мм. Такой современный материал позволяет построить здание, в котором температурные колебания будут минимальны, причем на это совершенно не будет влиять пора года.

5. Действительно качественные строительные материалы, конечно же, должны отличаться и своей экологичностью, и газобетонные блоки не стали исключением из этого правила. Многие специалисты приходят к общему мнению, что газобетон по своим экологическим качествам соответствует такому натуральному материалу, как древесина. В процессе эксплуатации совершенно не выделяются никакие токсические или любые другие вещества.

Удивительно, но на этом преимущества газобетонных блоков вовсе не заканчиваются. Следует также отметить пожаробезопасность данного материала, его паропроницаемость, высокую степень звукоизоляции и способность «дышать». Одним словом: масса плюсов и никаких минусов!


В нашем интернет-магазине Вы можете купить газобетон в Санкт-Петербурге и Лен.области по доступной цене, на самовывоз или с нашей доставкой. Мы продаем только качественные газобетонные блоки от производителя.


Вы можете купить газобетон следующих заводов-изготовителей: