Облицовочный / лицевой цветной силикатный кирпич.

Облицовочный лицевой силикатный кирпич

Белый, серый, коричневый, синий, розовый или желтый облицовочный кирпич силикатный производится из песка и извести. В смесь из этих компонентов добавляются красящие добавки. Затем полученной массой наполняются специальные формы, и сырье подвергается прессованию. Таким образом, формируются бруски определенных размеров, которые затем проходят температурно-влажную обработку (паром) при температурах до двухсот градусов и высоком давлении в автоклавных печах. Такая технология обеспечивает материалам повышенную прочность.


Цветной силикатный кирпич по ценам от производителя.


Сделать любое сооружение неповторимым и выгодно отличающимся от соседних зданий не только дизайном, но и своими эксплуатационными свойствами, может специальный силикатный облицовочный или лицевой кирпич необычного цвета, так называемый цветной кирпич.


Преимущества кирпича силикатного лицевого

Высокий спрос на данный вид облицовки в нашей стране определяется, в первую очередь, эстетическим фактором. Нестандартный цвет облицовочных силикатных кирпичей и их широкая цветовая гамма позволяет покупателю выбрать наиболее подходящий материал и обеспечить с его помощью любой поверхности особенный, стильный вид.

Кроме того, в отличие от керамических кирпичей, цветным кирпичам не грозят высолы (белесые пятна, разводы и другие дефекты), которые могут получиться при неравномерно замешанном растворе. А особенная технология изготовления и недорогое сырье делает данные материалы еще и доступными по цене.


Цветные силикатные кирпичи обладают такими неоспоримыми достоинствами, как:

- более высокая прочность,

- отличная устойчивость к неблагоприятным природным воздействиям,

- хорошая морозостойкость,

- пожаробезопасность (материал не горюч и огнестоек),

- экологическая чистота, отсутствие вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду

- отсутствие условий для размножения плесени и бактерий,

- длительный срок службы (до пятидесяти лет),

- сохранение аккуратного внешнего вида и прочностных характеристик на протяжении всего срока эксплуатации.


Помимо этого, силикатный облицовочный цветной кирпич характеризуется, в отличие от общестроительных полнотелых стройматериалов аналогичного состава, особенной структурой, в которой содержатся пустоты. Поэтому он отличается малым весом, низкой теплопроводностью и высокой звукоизоляцией.


Цветной кирпич можно смело использовать для возведения заборов или облицовки фасадов зданий, не беспокоясь о создаваемых на фундамент нагрузках. В жилом доме, для отделки которого использован кирпич желтый облицовочный, будет более благоприятный микроклимат для проживания людей, чем, например, в бетонном строении. Это преимущество обеспечивается за счет экологичности, естественной паро- и воздухопроницаемости, оптимального температурного режима и отсутствия постороннего шума с улицы.


Другие особенности силикатного облицовочного цветного кирпича

Все специалисты в один голос утверждают, что применение данного стройматериала выгодно не только за счет его сравнительно невысокой цены. Он характеризуется более экономным расходом при строительных или облицовочных работах (за счет соблюдения точных размеров и строгих форм), а также легкой транспортировкой (благодаря меньшему весу из-за наличия пустот).

Использование лицевого силикатного кирпича (желтого или любого цвета) исключает необходимость дополнительной отделки. Но если со временем вы захотите изменить внешний вид вашего здания, то вы легко сможете покрасить кирпичную облицовку соответствующими лакокрасочными материалами и изменить цвет вашего кирпича.


Недостатком данного материала является высокое водопоглощение и плохая переносимость высоких температур. Поэтому силикатные кирпичи не используют для облицовки каминов и печей, а также отделки бассейнов и бань.


Но для всех других случаев купить именно цветной кирпич - силикатный облицовочный кирпич желтого или другого оттенка рациональнее, чем керамические аналогичные стройматериалы.


В нашем интернет-магазине Вы можете купить любой силикатный кирпич выпускаемый на Павловском заводе.


Перейти в раздел с силикатным кирпичем Павловского завода и купить кирпич.