Керамзит - отличный тепло- и звукоизолятор

Характеристики керамзита и преимущества.

 

Керамзит получают в результате обжига глины, доведенной до вспучивания. Гранулы имеют пористую структуру и правильную форму.


Полезные свойства материала обеспечивает его уникальная структура. Благодаря высокой прочности керамзит применяют при производстве керамзитобетона. Низкая теплопроводность позволяет использовать его как в качестве утеплителя, так и для производства теплых керамзитобетонных блоков.

В строительстве высоко оценивается достойная звукоизоляция материала и малый вес, это позволяет эффективно звукоизолировать перекрытия. Среди положительных характеристик огнеупорность, за счет глиняной основы материал не возгорается. При повышенных температурах не выделяются опасные и вредные вещества.

Среди преимуществ:

Долговечность;

Прочность;

Малый вес;

Высокие тепло- и звукоизолирующие свойства;

Экологичность;

Демократическая цена керамзитового гравия.

Когда невозможно использовать тяжелые стройматериалы для тепло- и звукоизоляции, применяют керамзит. Он не деформируется при перепадах температуры и влажности, устойчив к гниению и экологически чист. Грызуны в нем не заводятся, не образуется плесень и грибок.

Эти характеристики необходимо учитывать при выборе материала. Так для производства керамзитобетона/керамзитобетонных блоков требуется прочное сырье высокой плотности. Если выполняют теплоизоляцию, важным фактором, определяющим выбор, станет пористость материала. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше проконсультироваться с нашими квалифицированными специалистами по тел.: 8 (812) 940-02-92.


У нас Вы можете приобрести: